Хамес Родригес вне игры.

«Реал Мадрид» (Мадрид, Испания)

10 номер мадридского Реала Хамес Родригес не смог принять участие во вчерашней домашней игре Королевского клуба против Эйбара (матч 7 тура Чемпионата Испании сезона 2016 / 2017). Полузащитник получил повреждение на разминке. Медицинское обследование показало наличие растяжения первого класса камбаловидной мышцы левой ноги.

Напомним, что в текущем сезоне Хамес Родригес выходил на поле в составе сливочных 7 раз:

Лига чемпионов УЕФА — 2;
Суперкубок УЕФА — 1;
Чемпионат Испании — 4.

Во всех 7-и матчах он сыграл в общей сложности 315 минут. За это время Хамес Родригес смог забить 1 гол и сделать 3 результативные передачи.

P. S. Матч на Сантьяго Бернабеу закончился вничью — 1-1. У гостей на 6 минуте счёт открыл полузащитник Фран Рико. Ответный гол на 17 минуте забил 11 номер мадридского Реала — нападающий Гарет Бейл. В восьмом туре Ла Лиги нынешнего сезона Королевский клуб будет гостить в Севилье, где ему предстоит встретиться с клубом Реал Бетис. Игра запланирована на 15 октября. Эйбар же, напротив, проведёт домашний поединок. Его соперником станет Осасуна. Матч состоится 17 октября.